На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир интересен

10 372 подписчика

Упражнения, которые помогут убрать живот за неделю

Вот простая и жесткая правда о тренировках: если вы хотите похудеть, работать придется немало. Конечно, это не совсем то, что обещают вам бесчисленные маркетологи с экранов — но никакие диетические продукты за вас работать не будут. Чем скорее вы поймете, что без труда рыбка так и останется жирной, тем скорее достигните цели. А эти 5 самых эффективных упражнений для сброса веса помогут.

Упражнения, которые помогут убрать живот за неделю

Интервальное кардио

Американский колледж спортивной медицины сделал несколько исследований, по результатам которых выяснилось серьезное влияние интервальных кардиотренировок на потерю веса. Более того, интервалы помогут разогнать метаболизм на целые сутки спустя после тренировки — считайте, что сжигаете жир просто лежа на диване. Начните с бега: 30 минутную тренировку перемежайте «взрывами» на 30 секунд каждые 5 минут.

Упражнения, которые помогут убрать живот за неделю

Берпи

Выполнять берпи многие ленятся и совершенно зря. Это одно из лучших упражнений на сжигание жира и ускорение метаболизма. К тому же, оно вовсе не требует никаких тренажеров, заниматься можно и дома, вместо зарядки. Не нужно сразу брать с места в карьер, если вы только начинаете заниматься: в первые две недели достаточно будет минуты-двух непрерывной работы.

Упражнения, которые помогут убрать живот за неделю

Прыжки со скакалкой

За час прыжков сжигается 1 074 калории. Понятно, что пропрыгать час без остановки просто не получится, но даже 15 минут — уже неплохо. Согласно Science Daily, скакалка намного эффективнее обычного бега. В качестве бонуса можно упомянуть увеличение плотности костей, быстроты реакции и даже когнитивной функции мозга.

Упражнения, которые помогут убрать живот за неделю

Силовые тренировки

Большинство людей думают, что похудеть быстро поможет обычный бег, а силовые тренировки использовать ни к чему. Это не соответствует действительности: наращивание мышечной массы — один из самых эффективных способов сжигать жир, притом метаболизм остается повышенным еще на протяжении следующих двух суток. Вполне можете игнорировать упражнения на изолированные группы мышц, сосредоточившись на пяти основных: становой тяге, жиму лежа, приседаниям со штангой, жим штанги стоя и тяга штанги к поясу.

Упражнения, которые помогут убрать живот за неделю

Подтягивания

Верите или нет, но подтягивания даже с собственным весом заставляют работать мышцы всего тела. Это чрезвычайно действенное упражнение, формирующее идеальное мужское телосложение. Только выполнять его нужно правильно, четко контролируя скорость и напряжение мышц.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх