На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир интересен

10 372 подписчика

КАК ВЫГЛЯДЕТЬ НА ФОТО ИДЕАЛЬНО

Некоторые люди совсем не любят фотографироваться, считая себя нефотогеничными или неподходящими под мифические стандарты красоты. Человеческое тело — это инструмент, а руки у нас для того, чтобы брать, ноги — ходить, глаза — смотреть. Это самое важное, все остальное можно скорректировать одеждой и беспроигрышными позами для фотографий.

AdMe.ru убежден, что нет некрасивых людей и каждый может засверкать, как звезда, важно лишь освоить несколько основных поз. Попробуйте, у вас точно получится!

Поза «руки в боки» визуально увеличивает фигуру и выглядит агрессивно. Отведите локти назад, продемонстрируйте красивый маникюр, чуть поверните голову — и вот агрессия сменилась на интригу.

Не стоит насильно сжимать талию — дополнительные складки на теле и одежде не всегда выглядят красиво.

Следите за положением рук — оно должно быть естественным. Избегайте плоских и напряженных ладоней, локтей, направленных в камеру, и никаких угловатых кистей — они должны быть свободными и гибкими.

Легкое, будто случайное касание щеки кончиками пальцев и чуть приоткрытый рот делают образ более притягательным. Главное, не переборщить с прикосновением, иначе получим позу «больной зуб».

Да, руки должны быть свободными, но не просто висеть вдоль тела. Положите одну руку на талию, склоните голову чуть набок — так вы подчеркнете все достоинства фигуры и красивый профиль лица.

Не выпучивайте глаза. Томный взгляд и красивые губы можно подать удачно, если чуть повернуть голову, легко коснуться лица (помните про ребро ладони) и приоткрыть рот.

Не стоит прищуривать глаза в кадре. Помните, самая красивая форма глаз — ваша естественная.

Не стоит слишком сильно закрывать лицо ладонями. Лучше делать это так, как на примере справа.

Расставляйте нужные акценты правильно, например на талии, а не на животе. Также важно не создавать закрытые позы — они выглядят напряженно и отталкивающе.

Взгляд исподлобья непропорционально увеличивает губы и делает образ недружелюбным. Лучше поднимите глаза, чуть поверните корпус и поэкспериментируйте с руками.

Если вы не супруга вождя рода из африканского племени с множеством колец на шее, не стоит так поднимать подбородок.

Ладони всегда должны быть расслабленными. Просто сравните эти два снимка — и вы поймете, почему.

При съемке в полный рост не стоит искусственно ломать эту вертикальную линию. Поэтому никаких приседаний и других телодвижений, которые делают позу напряженной и неестественной.

Небольшой секрет для кадров в полный рост: изгиб тела должен немного напоминать английскую букву S, вес тела лучше всего перенести на одну ногу, а рукам придать расслабленное положение. Подбородок чуть приподнят.

источник

Картина дня

наверх