На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир интересен

10 372 подписчика

Слоеные косички с курицей и сыром

Слоёная выпечка рецепт

Из слоеного теста можно приготовить массу простой и вкусной выпечки. Сегодня я познакомлю вас с рецептом слоеных косичек с курицей и сыром. Это блюдо порадует ваших родных и близких, оно имеет насыщенный вкус и очень сытное. Одну из таких слоёных косичек удобно брать на работу или в учебное заведение в качестве перекуса.

Для приготовления слоёных косичек понадобится:

  • Готовое слоеное тесто, которое можно купить в вашем магазине,
  • Твёрдый сыр – 100 грамм,
  • Копчёная куриная грудка – 200 грамм,
  • Яичный желток – 1 штука.

Слоёная выпечка рецепт

Способ приготовления:

Необходимо прежде всего нарезать слоёное тесто полосками шириной около 2 сантиметров. Количество полосок вбираете сами, но оно должно быть парное. Затем аккуратно выложите кусочки мяса, притрусите его потёртым сыром. Сверху накройте полоской теста, защипите краюшки. Заворачивайте слойку по спирали и выложите на противень в разогретую до 200 градусов духовку. Для золотистой корочки можно перед запеканием смазать выпечку взбитым желтком. Время выпекания составляет около 15 минут, до появления румяности и пышности.

Картина дня

наверх