На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир интересен

10 372 подписчика

КАКИМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГОРШКИ ДЛЯ ОРХИДЕЙ

Семейству орхидных растений присущи некоторые особенности. Их относят к эпифитам, а они обладают воздушной корневой системой. В природе живут, цепляясь к шероховатым поверхностям деревьев. Для комфортного существования в условиях дома им необходима почва в виде измельченной древесной коры и правильная емкость.

Как разместить орхидею в интерьере

Как разместить орхидею в интерьере

Открытые кашпо

Высаживая орхидею в широкую емкость, вы даете свету беспрепятственно проникать к корням, что немаловажно. К тому же, высокий цветок можно поставить просто на пол, где он будет также прекрасно выглядеть.

Как разместить орхидею в интерьере

Специальные емкости

Орхидеи могут пережить недостаток влаги, а вот ее избыток они не терпят. Системой оттока воды оснащены специальные горшки для орхидей и подставки под них, в которых влага не задерживается.

Как разместить орхидею в интерьере

Прозрачные и глиняные горшки

Цепкие корни растения закрепляются у внутренних стенок керамических емкостей, что даёт орхидее ощущение естественных условий живой природы, благодаря шероховатой пористой поверхности горшка. Но, как известно, цветы могут пострадать от нехватки света, поэтому даже их корневая система приноровилась к возможной опасности и поглощает свет так же интенсивно, как и верхняя часть цветка. Для этого были изобретены прозрачные горшки для орхидей, в которые нужно вставить контейнер с растением. Прозрачная подставка для орхидеи изготавливается из пластика либо стекла.

Как разместить орхидею в интерьере

Какой бы стиль вы не выбрали для своего интерьера: уютную классику, оригинальный восточный или вычурный французский — орхидеи впишутся в любой из них. И, хотя растение экзотического происхождения, оно давно уже полюбилось нам. Дизайнеры во всем мире применяют декоративные особенности изумительного цветка, дабы подчеркнуть эстетический вкус ценителей прекрасного.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх